пятница, 31 января 2014 г.

Украинская армия призвала Виктора Януковича срочно принять меры для стабилизации ситуации в стране

Офицеры армии Украины призвали президента страны Виктора Януковича как главнокомандующего «принять безотлагательные меры для стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе». Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства обороны, ссылаясь на результаты собрания аппарата военного ведомства.

По данным пресс-службы ведомства, на прошедшем заседании военнослужащие и работники Вооружённых сил обсудили события, происходящие в Киеве и государстве, заслушали министра обороны Павла Лебедева и его заместителей, а также обменялись мнениями относительно обстановки в стране.
«Участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время. По их словам, события, происходящие на Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого её гражданина», - сообщили в пресс-службе.

Военнослужащие назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления в выполнении своих обязанностей, отметив, что «дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства».

«В этом контексте был обсуждён текст обращения от имени личного состава аппарата министерства обороны к президенту Украины - верховному главнокомандующему Вооружённых сил Виктору Януковичу», - добавили в ведомстве.
Напомним, что сам Янукович в настоящее время находится на лечении в больнице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.