вторник, 8 апреля 2014 г.

Kohtoff Всерьёз: Проект интеграции Литвы, Латвии и Эстонии с Европой завершается провалом

Проект интеграции Литвы, Латвии и Эстонии с Европой завершается провалом. Двадцати лет оказалось недостаточно, чтобы совершить невозможное и объединить абсолютно разнородные нации. Недоумевающая, разоренная западными финансовыми воротилами Прибалтика растерянно смотрит по сторонам. И уже очевидно, что взор ее может остановиться только на России.

Когда-то Прибалтика была одной из наиболее привлекательных частей СССР. Сердцу каждого советского человека были милы шпроты в собственном соку, Раймонд Паулс, рижский бальзам, Юрмала, рафики, качественные магнитофоны, литовский баскетбол. Прибалтика - практически заграница, но все же часть общей Родины, наш ответ ближним и дальним заграницам - "в Союзе тоже можно жить красиво".

По данным всемирного банка, население Латвии, Литвы и Эстонии значительно сократилось с момента обретения этими территориями формальной независимости. Эта тенденция коснулась не только Прибалтики. После распада СССР практически все бывшие республики и страны варшавского договора начали терять население. Страны Балтии, каждая из которых сравнима с населением Новосибирска, получив независимость не просто сильно уменьшились по населению, но и продолжают сокращаться, рискуя полностью раствориться в новой Европе. Тем более, что Европе квази самостоятельная Прибалтика больше не нужна - свою постыдную геополитическую задачу она уже выполнила.

Возьмем, к примеру, Латвию. Наиболее насыщенный промышленностью регион СССР, занимавший 3-е место в советской экономике сразу после Московской и Ленинградской областей. По отраслевой структуре он не уступал промышленно развитым странам мира, хотя по численности населения Латвия составляла лишь 1% от населения СССР. После вступления в ЕС эта страна через несколько лет совместной жизни «неожиданно» оказалась пустышкой.
далее -
http://www.customsunion.ru/info/4636.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.