понедельник, 2 декабря 2013 г.

Майдан 2013 — это Россия 20 лет назад


Майдан 2013 — это Россия 20 лет назад.

Никакой ошибки Янукович не совершил. Нужно было жестко воспрепятствовать проведению любых демонстраций и акций. Президент имеет полное право ввести в Киеве Чрезвычайное Положение, ввести дополнительные войска, перейти к другой судебной системе в этих условиях. И заговор Запада против Украины будет сорван. Вся полнота власти в руках Януковича. Я думаю, у него достаточно сил и средств, чтобы восстановить порядок.

Это попытка государственного переворота, что незаконно. И много людей покалеченных, в том числе нападения на представителей правоохранительных органов. У Януковича есть все правовые основания, чтобы немедленно запретить три партии – «Свобода», «Батькивщина» и «УДАР», а их лидеры должны быть арестованы, все экстремисты задержаны. Можно предупредить Литву и Польшу: если с их территории будут засылать активистов, деньги, и приезжать разного рода дипломаты и парламентарии, мы поможем Украине заблокировать границы с этими странами.

Если пресечь связь украинских оппозиционеров с Западом, в стране будет наведен полный порядок, потому что за беспорядками в первую очередь стоят подкупленные люди. Это коррумпированная часть элиты делает. Большинство на площадях – молодежь и пенсионеры - любопытные и обманутые люди. Им говорят, что после подписания открываются границы, можно ехать работать, куда угодно. Этого не будет. Издеваются над частью украинского населения.

Януковичу сейчас опасно уезжать из Украины. Он должен находиться там.

Очень много противников евроинтеграции, приблизительно пополам. Год назад большая часть не хотела и не хочет никакой евроинтеграции, они часть России, там этнических русских процентов 40. Людей оболванили за последний год – передачи, интернет и так далее. Та же борьба, что и у нас последние 20 лет – есть прозападные демократы, болотная наша, и есть ЛДПР, «Единая Россия», коммунисты. Есть элемент того, что мы пережили в 91-93 годах, разворачивается с опозданием в 20 лет на территории Украины.

Президентам России, Белоруссии и Украины предлагаю собраться в Беловежской пуще. И сделать все наоборот – тогда распустили СССР незаконно, а сейчас нужно отменить это решение и восстановить Союзное государство.

Владимир Жириновский

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.